
Menor preço encontrado
R$ 2.848,00
ou 12x de R$ 273,74
iPad 11 com chip A16 Bionic, tela Liquid Retina de 10.9", USB-C e suporte a Apple Pencil.

R$ 2.848,00
| Cor | Prateado |
| RAM | 8 GB |
| USB | USB-C |
| Peso | 477g |
| Tela | 10.9" Liquid Retina IPS |
| Marca | Apple |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6 |
| Modelo | iPad 11ª geração |
| Bateria | Até 10h |
| Processador | A16 Bionic |
| Resolução | 2360 x 1640 px |
| Armazenamento | 128 GB |
| Câmera frontal | 12 MP Center Stage |
| Câmera traseira | 12 MP |
| Sistema operacional | iPadOS 18 |

R$ 2.848,00

R$ 4.347,75
R$ 3.707,90
Amazon
R$ 3.799,00
O iPad 11ª geração é o tablet versátil da Apple para estudo, trabalho e entretenimento. Com chip A16 Bionic, oferece performance fluida para multitarefas. A tela Liquid Retina de 10.9" com True Tone entrega cores precisas. Com USB-C, suporte a Apple Pencil e câmera frontal com Center Stage.