
Menor preço encontrado
Menor preço histórico!R$ 934,00
ou 12x de R$ 77,87 sem juros
Poco C85 com tela HD+ de 6.67", câmera de 50MP e bateria de 5160mAh. Ótimo custo-benefício.
Amazon
R$ 934,00

R$ 1.199,99
R$ 1.031,99

R$ 1.049,00
| Cor | Preto |
| RAM | 8 GB |
| USB | USB-C |
| Tela | 6.67" HD+ IPS LCD |
| Marca | Xiaomi |
| Modelo | Poco C85 |
| Bateria | 5160 mAh |
| Processador | MediaTek Helio G81 Ultra |
| Carregamento | 18W |
| Armazenamento | 256 GB |
| Câmera frontal | 5 MP |
| Câmera principal | 50 MP |
| Sistema operacional | Android 14 / HyperOS |
O Poco C85 é o smartphone de entrada da Xiaomi que oferece muito pelo preço. Tela ampla de 6.67" HD+, câmera de 50MP, bateria robusta de 5160mAh e 256GB de armazenamento com 8GB de RAM. Processador MediaTek Helio G81 Ultra para uso fluido no dia a dia.

Motorola
R$ 799,00
10x de R$ 88,78

Samsung
R$ 3.899,00
10x de R$ 433,22

Apple
R$ 4.986,08
10x de R$ 566,60

Apple
R$ 3.699,00
12x de R$ 342,50

Samsung
R$ 2.933,99
10x de R$ 326,00