
Menor preço encontrado
Menor preço histórico!R$ 1.619,10
ou 10x de R$ 179,90
Galaxy A36 5G com tela Super AMOLED de 6.6" 120Hz, câmera de 50MP OIS e resistência IP67.

R$ 1.619,10

R$ 2.999,99
R$ 1.699,00
Amazon
R$ 1.700,50
| 5G | Sim |
| Cor | Violeta |
| RAM | 6 GB |
| USB | USB-C |
| Tela | 6.6" Super AMOLED 120Hz |
| Marca | Samsung |
| Modelo | Galaxy A36 5G |
| Bateria | 5000 mAh |
| Processador | Snapdragon 6 Gen 3 |
| Carregamento | 25W |
| Armazenamento | 128 GB |
| Câmera frontal | 12 MP |
| Câmera principal | 50 MP OIS + 8 MP ultra-angular + 5 MP macro |
| Resistência à água | IP67 |
O Galaxy A36 5G é o intermediário premium da Samsung com tela Super AMOLED de 6.6" a 120Hz e resistência à água IP67. Câmera principal de 50MP com estabilização óptica (OIS) para fotos sem tremor. Bateria de 5000mAh com carregamento de 25W.

Motorola
R$ 799,00
10x de R$ 88,78

Samsung
R$ 3.898,80
10x de R$ 433,20

Apple
R$ 4.986,08
10x de R$ 566,60

Apple
R$ 3.699,00
12x de R$ 342,50

Samsung
R$ 2.799,00
10x de R$ 311,00