
Menor preço encontrado
Menor preço histórico!R$ 3.489,90
ou 12x de R$ 290,88 sem juros
Notebook Acer com Intel Core i5 13ª geração, 8GB RAM, 256GB SSD e tela Full HD de 15.6".
Amazon
R$ 3.489,90

R$ 4.349,00
R$ 3.495,00

R$ 3.777,67
| RAM | 8 GB DDR4 |
| USB | 2x USB-A + 1x USB-C |
| HDMI | Sim |
| Peso | Aprox. 1.8 kg |
| Tela | 15.6" Full HD IPS (1920x1080) |
| Marca | Acer |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6 |
| Modelo | Aspire Go 15 |
| Bateria | Até 10h |
| Bluetooth | 5.1 |
| Processador | Intel Core i5-1335U (13ª geração) |
| Armazenamento | 256 GB SSD NVMe |
| Placa de vídeo | Intel Iris Xe Graphics |
| Sistema operacional | Windows 11 |
O Acer Aspire Go 15 é o notebook versátil para trabalho e estudo. Processador Intel Core i5 de 13ª geração com boa performance multitarefa. Tela Full HD de 15.6" IPS antirreflexo. 8GB de RAM e SSD de 256GB para inicialização rápida. Design leve e bateria para o dia todo.

ASUS
R$ 2.639,20
10x de R$ 329,90

VAIO
R$ 4.699,00
10x de R$ 469,90 sem juros

Samsung
R$ 3.058,99
10x de R$ 335,90

ASUS
R$ 4.127,14
10x de R$ 479,90

ASUS
R$ 3.165,61
10x de R$ 333,22