
Menor preço encontrado
R$ 2.465,98
ou 10x de R$ 274,00
Edge 60 Neo com câmera de 50MP, tela pOLED de 6.55" 120Hz e design compacto com IP68.

R$ 2.465,98

R$ 2.465,98
| 5G | Sim |
| Cor | Cinza |
| RAM | 8 GB |
| USB | USB-C |
| Tela | 6.55" pOLED 120Hz |
| Marca | Motorola |
| Modelo | Edge 60 Neo |
| Bateria | 4700 mAh |
| Processador | MediaTek Dimensity 7025 |
| Carregamento | 30W |
| Armazenamento | 256 GB |
| Câmera frontal | 32 MP |
| Câmera principal | 50 MP OIS + 13 MP |
| Resistência à água | IP68 |
O Edge 60 Neo é a versão mais compacta da linha Edge 60 com tela pOLED de 6.55" 120Hz. Câmera de 50MP com OIS, processador MediaTek Dimensity 7025 e carregamento de 30W. Resistência IP68 e design premium.